Mondaine M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ou Technos Heritage GM17AI Masculino?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 0,0Preço contra parecidos0,6
- nota 3,5
R$ 953
No preço típico · hoje 03:31
◆ menor R$ 953 · ┄ normal R$ 953 · hoje R$ 953
- nota 3,7
Technos
Heritage GM17AI MasculinoR$ 950
No preço típico · hoje 03:31
◆ menor R$ 950 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 950
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 9 dias com coleta dos dois, Heritage GM17AI Masculino foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 3 a R$ 3.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:31
- Menor preçoR$ 953Comprar na loja
- Menor preçoR$ 950Comprar na loja
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O relógio | ||
| Marca muda | Mondaine | Technos |
| Linha muda | M1 Cronógrafo Couro | Heritage |
| Código do modelo muda | MO811ACM29EYW | GM17AI |
| Estilo | Clássico e social | Clássico e social |
| Para quem | Masculino | Masculino |
| O que o anúncio diz muda | cronógrafo | não informado |
| Cores à venda muda | marrom | Prata |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 953,1 R$ | 950 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 8 dias de coleta | mediana de 11 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 269,10, mediana de 79 modelos da mesma marca e estilo | R$ 660,00, mediana de 439 modelos da mesma marca e estilo |
O que separa o M1 Cronógrafo Couro do Heritage GM17AI Masculino
Separando os dois hoje estão R$ 3: o M1 Cronógrafo Couro custa R$ 953, e o Heritage GM17AI Masculino, R$ 950. No período, o menor preço do M1 Cronógrafo Couro foi R$ 953 (28/10); o do Heritage GM17AI Masculino, R$ 950 (23/10).
No Heritage GM17AI Masculino, marca: Technos; no M1 Cronógrafo Couro, Mondaine. Cores à venda: marrom no M1 Cronógrafo Couro, Prata no Heritage GM17AI Masculino. O M1 Cronógrafo Couro tem 953,1 R$ em preço normal do modelo; o Heritage GM17AI Masculino, 950 R$. Em referência do preço normal, o M1 Cronógrafo Couro traz mediana de 8 dias de coleta e o Heritage GM17AI Masculino, mediana de 11 dias de coleta. Iguais no M1 Cronógrafo Couro e no Heritage GM17AI Masculino: estilo Clássico e social, para quem Masculino e abaixo do preço normal 0 %.
Nos componentes da nota, o Heritage GM17AI Masculino leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, o M1 Cronógrafo Couro tem 3,5 e o Heritage GM17AI Masculino, 3,7.
Outras comparações
M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ouMondaine M1 Cronógrafo MO811ACM46NIN MasculinoR$ 953 · nota 3,5CompararM1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ouTechnos Grandtech JS15ENC MasculinoR$ 960 · nota 2,6Comparar
Heritage GM17AI Masculino ouMondaine M1 Cronógrafo MO811ACM46NIN MasculinoR$ 953 · nota 3,5CompararM1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ouTechnos Grandtech JS25BDB MasculinoR$ 960 · nota 2,6Comparar
Heritage GM17AI Masculino ouTechnos Heritage 2035NEH MasculinoR$ 899 · nota 3,9Comparar
Heritage GM17AI Masculino ouTechnos Heritage GM17AE MasculinoR$ 1.000 · nota 3,5Comparar
Ver mais 7 comparações
- M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ou Mondaine M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29NJE MasculinoR$ 989 · nota 3,5
- Heritage GM17AI Masculino ou Technos Heritage GM17AH MasculinoR$ 1.000 · nota 3,5
- M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ou Seculus Kyoto Slim SE810ACM62VHP MasculinoR$ 899 · nota 3,5
- Heritage GM17AI Masculino ou Technos Legacy 2317AD MasculinoR$ 990 · nota 3,5
- M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ou Seculus Kyoto Slim SE810ACM67VHK MasculinoR$ 899 · nota 3,5
- Heritage GM17AI Masculino ou Technos Legacy 2415DQ MasculinoR$ 990 · nota 3,5
- M1 Cronógrafo Couro MO811ACM29EYW Masculino ou Technos Grandtech JS15ENT MasculinoR$ 980 · nota 0,0
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do relógio; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
