Coleta de 17/10/2026
Vintage B640WC ou Performance 2115KPU: qual vale mais a pena?
Vintage B640WC: R$ 338, nota 5,9. Performance 2115KPU: R$ 440, nota 6,5.
Vintage B640WC ou Performance 2115KPU: o que os números dizem
Em 17 de outubro de 2026, Casio Vintage B640WC custa R$ 338 e tem nota 5,9; Technos Performance 2115KPU custa R$ 440 e tem nota 6,5. Casio Vintage B640WC custa R$ 102 a menos. Technos Performance 2115KPU tem nota 0,6 maior.
Casio Vintage B640WC é o único com Abaixo do preço normal confirmado na ficha. Technos Performance 2115KPU leva em preço contra parecidos (6,5 contra 4,6).
A nota vem do preço de hoje: não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Lado a lado
- ACasio Vintage B640WC
BTechnos Performance 2115KPU
Casio Vintage B640WC leva em 1 campo, Technos Performance 2115KPU em 2.
O que cada um tem a mais
- ACasio Vintage B640WCleva em 1
BTechnos Performance 2115KPUleva em 2
- Preço coletado: Casio Vintage B640WC leva com R$ 338 contra R$ 440, R$ 102 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
- Nota de preço: Technos Performance 2115KPU leva com 6,5 contra 5,9, +0,6 pts. Soma de desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.
- Nota de preço contra parecidos: Technos Performance 2115KPU leva com 6,5 contra 4,6, +1,9 pts.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
| Campo | Casio Vintage B640WC | Technos Performance 2115KPU |
|---|---|---|
| Preço e nota | ||
| Preço coletado | R$ 338 | R$ 440 |
| Nota de preço | 5,9 | 6,5 |
| Preço normal do modelo | R$ 368 | sem dado |
| Abaixo do preço normal | 8 % | sem dado |
| Nota por componente | ||
| Nota de desconto contra o preço normal | 6,4 | sem dado |
| Nota de preço contra parecidos | 4,6 | 6,5 |
| O relógio | ||
| Estilo | Esportivo e digital | Esportivo e digital |
| Para quem | Não informado (serve a todos) | Não informado (serve a todos) |
| Resistência à água (escrita no anúncio) | sem dado | sem dado |
| O que o anúncio diz | sem dado | sem dado |
| Cores à venda | 1 | 1 |
Preços de 17/10, podem mudar na loja. Nota pelo preço de hoje, de 0 a 10. Como calculamos →
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
- Casio Vintage B640WC: versões, histórico de preço e ficha técnicaR$ 338nota 5,9Ver a ficha
Technos Performance 2115KPU: versões, histórico de preço e ficha técnicaR$ 440nota 6,5Ver a ficha
Ver na Amazon: Casio Vintage B640WCTechnos Performance 2115KPU
Como lemos estes dados
Em 17 de outubro de 2026, Casio Vintage B640WC custa R$ 338 (nota 5,9) e Technos Performance 2115KPU custa R$ 440 (nota 6,5), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 é de preço, calculada pelo Radar contra o preço normal de cada modelo e contra parecidos, e não mede qualidade, precisão nem durabilidade. O valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de Casio Vintage B640WC
Preço coletado hoje: R$ 338. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.
Perguntas frequentes
Casio Vintage B640WC ou Technos Performance 2115KPU: qual custa menos hoje?
Em 17/10/2026, Casio Vintage B640WC custa menos: R$ 338, contra R$ 440. Casio Vintage B640WC custa R$ 102 a menos. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de preço, Casio Vintage B640WC ou Technos Performance 2115KPU?
Casio Vintage B640WC tem nota 5,9 e Technos Performance 2115KPU tem nota 6,5, de 0 a 10, pelo preço de hoje, calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
Casio Vintage B640WC é o único com Abaixo do preço normal confirmado na ficha. Technos Performance 2115KPU leva em preço contra parecidos (6,5 contra 4,6).
O preço de Casio Vintage B640WC e de Technos Performance 2115KPU mudou?
De 12/10/2026 a 17/10/2026, Casio Vintage B640WC foi de R$ 399 para R$ 338 e Technos Performance 2115KPU foi de R$ 440 para R$ 440, pelo preço coletado de cada um.
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 17/10/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do relógio já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de preço não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 17/10/2026.