
Coleta de 17/10/2026
Berloque CH40106T Feminino ou MO6600 Feminino: qual vale mais a pena?
Berloque CH40106T Feminino: R$ 208, nota 6,4. MO6600 Feminino: R$ 207, nota 6,2.
Berloque CH40106T Feminino ou MO6600 Feminino: o que os números dizem
Em 17 de outubro de 2026, Champion Berloque CH40106T Feminino custa R$ 208 e tem nota 6,4; Mormaii MO6600 Feminino custa R$ 207 e tem nota 6,2. Mormaii MO6600 Feminino custa R$ 2 a menos. Champion Berloque CH40106T Feminino tem nota 0,2 maior.
Champion Berloque CH40106T Feminino leva em preço contra parecidos (6,7 contra 5,3).
A nota vem do preço de hoje: não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade, durabilidade nem a opinião de quem comprou.
Lado a lado

AChampion Berloque CH40106T FemininoBMormaii MO6600 Feminino
Champion Berloque CH40106T Feminino leva em 2 campos, Mormaii MO6600 Feminino em 3.
O que cada um tem a mais
AChampion Berloque CH40106T Femininoleva em 2BMormaii MO6600 Femininoleva em 3
- Preço coletado: Mormaii MO6600 Feminino leva com R$ 207 contra R$ 208, R$ 2 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
- Nota de preço: Champion Berloque CH40106T Feminino leva com 6,4 contra 6,2, +0,2 pts. Soma de desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.
- Nota de desconto contra o preço normal: Mormaii MO6600 Feminino leva com 6,6 contra 6,3, +0,3 pts.
- Nota de preço contra parecidos: Champion Berloque CH40106T Feminino leva com 6,7 contra 5,3, +1,4 pts.
- Abaixo do preço normal: Mormaii MO6600 Feminino leva com 10 % contra 8 %, +2 %.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
| Campo | Champion Berloque CH40106T Feminino | Mormaii MO6600 Feminino |
|---|---|---|
| Preço e nota | ||
| Preço coletado | R$ 208 | R$ 207 |
| Nota de preço | 6,4 | 6,2 |
| Preço normal do modelo | R$ 225 | R$ 228 |
| Abaixo do preço normal | 8 % | 10 % |
| Nota por componente | ||
| Nota de desconto contra o preço normal | 6,3 | 6,6 |
| Nota de preço contra parecidos | 6,7 | 5,3 |
| O relógio | ||
| Estilo | Esportivo e digital | Esportivo e digital |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Resistência à água (escrita no anúncio) | sem dado | sem dado |
| O que o anúncio diz | sem dado | sem dado |
| Cores à venda | 2 | 1 |
Preços de 17/10, podem mudar na loja. Nota pelo preço de hoje, de 0 a 10. Como calculamos →
Cada modelo por dentro
Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada um.
Champion Berloque CH40106T Feminino: versões, histórico de preço e ficha técnicaR$ 208 no Pixnota 6,4Ver a fichaMormaii MO6600 Feminino: versões, histórico de preço e ficha técnicaR$ 207 no Pixnota 6,2Ver a ficha
Ver na Amazon: Champion Berloque CH40106T FemininoMormaii MO6600 Feminino
Como lemos estes dados
Em 17 de outubro de 2026, Champion Berloque CH40106T Feminino custa R$ 208 (nota 6,4) e Mormaii MO6600 Feminino custa R$ 207 (nota 6,2), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 é de preço, calculada pelo Radar contra o preço normal de cada modelo e contra parecidos, e não mede qualidade, precisão nem durabilidade. O valor final vale na loja.
Próximo passo
Veja o melhor preço de Mormaii MO6600 Feminino
Preço coletado hoje: R$ 207. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.
Perguntas frequentes
Champion Berloque CH40106T Feminino ou Mormaii MO6600 Feminino: qual custa menos hoje?
Em 17/10/2026, Mormaii MO6600 Feminino custa menos: R$ 207, contra R$ 208. Mormaii MO6600 Feminino custa R$ 2 a menos. O valor final vale na loja.
Qual tem a maior nota de preço, Champion Berloque CH40106T Feminino ou Mormaii MO6600 Feminino?
Champion Berloque CH40106T Feminino tem nota 6,4 e Mormaii MO6600 Feminino tem nota 6,2, de 0 a 10, pelo preço de hoje, calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade nem durabilidade.
Em que cada um leva vantagem?
Champion Berloque CH40106T Feminino leva em preço contra parecidos (6,7 contra 5,3).
De onde vêm os números desta comparação?
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 17/10/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Leia também
De onde vêm os números
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página do relógio já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.
A nota de preço não mede a qualidade, a precisão nem a durabilidade nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
Coleta de 17/10/2026.